4 дня – 3 ночи. «Блиц-тур по Армении»

День 1. Трансфер из аэропорта Звартноц в гостиницу. В зависимости от времени прилета прогулка по центру города Ереван.

День 2. Завтрак в гостинице.  Посещение мемориального комплекса «Цицернакаберд», посвященного жертвам Геноцида армян в 1915 году.  После выезжаем в Вагаршапат с посещением главного кафедрального собора Эчмиадзин (IV век), что в переводе означает  «Сошествие Единородного» и церкви св. Рипсиме (VII век) и церкви св. Гаяне(VII век). После посетим развалины храм Звартноц, что в переводе означает «Храм Бдящих ангелов». Все эти памятники древней культуры включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО с 2000 года.

День 3. Утром, после завтрака, едем в языческий храм Гарни (построен в 76 г. н.э.) и церковь Гегард (VIII век). Откуда отправимся на самое большое высокогорное озеро Севан (1900 метров), где поднимемся к церкви Севанаванк (VIII-IX век), которая расположена на полуострове Севан, и откуда открывается чудесный вид на озеро. После можем отведать севанскую рыбу и раков на берегу озера.

День 4. С учетом времени вылетов наших гостей мы предлагаем сити-тур с посещением Матенадарана (одно из крупнейших хранилищ древних рукописей), Вернисажа (выставка продажа сувениров, предметов изобразительного искусства, винтажных вещей и т.п.), музеев и других достопримечательностей города.

Трансфер в аэропорт.

«Блиц-тур по Армении»